Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Власти Москвы рассматривают варианты пересадки между МЦД-5 и метро в центре...


Серж

Рекомендуемые сообщения

Власти Москвы рассматривают варианты пересадки между МЦД-5 и метро в центре города
Интеграция станций Московского центрального диаметра (МЦД-5) и столичной подземки в центре города возможна. Об этом сообщил журналистам во вторник руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что линия между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги (МЖД) в составе пятого МЦД-5 может пройти через центр столицы под землей.
"Есть [стандарты] технологии, определенные расстояния, на которых должны быть эвакуационные выходы: не могут бесконечно, то есть очень долго люди под землей [находиться], есть требования по безопасности. [Проработать] вариант подземного прохождения [линии] мэр нам поручил, сейчас совместно с железнодорожниками (ОАО "РЖД" - прим. ТАСС) рассматриваем, как может проходить трассировка с учетом технологий, находимся в активной работе. Конечно же, в зависимости от трассировки наша задача - всегда находить варианты интеграции железных дорог с московским метро, будем смотреть", - ответил Загрутдинов на вопрос ТАСС.
Он подчеркнул, что наличие пересадок со станций МЦД-5 на станции Московского метрополитена зависит от трассировки. "Может быть шикарно: в центре города железная дорога под землю уходит. В мире такие [примеры] есть в Англии - в Лондоне. С точки зрения инженерной науки - мы строители, если поставят задачу, мы реализуем", - заключил руководитель департамента строительства.
Движение по двум диаметрам началось 21 ноября 2019 года. До 8 декабря проезд на МЦД был бесплатным. С большинства станций МЦД можно сделать пересадки на метро, МЦК и радиальные направления МЖД. Запуск МЦД-3 ожидается в 2023 году, МЦД-4 - в 2023-2024 гг., МЦД-5 - в 2025 году.
#МЦД5@razvitie_metro_msk
#D5@razvitie_metro_msk
9RN3uu65PR0.jpg?size=427x604&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...