Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Самый крупный в России аквапарк построят в новой Москве


Серж

Рекомендуемые сообщения

 

Самый крупный в России аквапарк построят в новой Москве

 

Группа компаний “А101” планирует построить в новой Москве на территории многофункционального кластера “Прокшино” крупнейший в России аквапарк, сообщила руководитель управления инвестиционных проектов компании Марина Гордеева.

 

По ее словам, общая площадь здания составит 46,5 тысяч квадратных метров, что сделает его самым большим подобным объектом в России. Она отметила, что на данном этапе объем инвестиций в проект оценивается на уровне 10 млрд рублей.

 

Аквапарк разместится рядом со всесезонным спортивно-развлекательным комплексом Adrenalin Beat и гостиницей загородного типа.

 

По мнению компании, новый аквапарк может занять около 35% рынка подобных развлечений в Москве.

 

Ключевой особенностью курорта станет круглогодичная имитация климата теплых стран по температуре и влажности. На его территории разместятся пляж с песчаным покрытием, горки и аттракционы для всех возрастов, спа-зона и отдельные пространства для различных мероприятий, оздоровительных процедур, занятий йогой, спортивного и оздоровительного плавания и дайвинга.

 

Многофункциональный кластер рядом со станцией метро “Прокшино” планируется построить к 2027 году. На территории площадью 134,5 га появятся также офисные пространства, торговые центры, самый высокий в Москве горнолыжный склон, ледовая арена, гостиница и другие объекты. Суммарный объем инвестиций в создание кластера превысит 50 млрд рублей.

CCF76B21-C0D8-4AE7-8537-963E0F02BC52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...