Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Первый отзыв о приемке корп.2.3.2


Серж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня принял квартиру. Замечаний мало. Стены ровные, окна целые. Окна поддувают у подоконника, но это выявляется только тепловизором. Протекает лейка душа, отклеился сверху уплотнитель входной двери. Вообще, шумоизоляция входной двери очень слабая, даже когда я подклеивал уплотнитель на место (он долго не держался).

Приёмщик из мелкой компании, он в ней чуть ли не один, разве только помощники какие. Кое-где он фигурирует как ИП. Он взял 4500: 4000 за обмер (до 45 кв. м.) со всеми чертежами и судебным заключением (но мне оно не понадобилось) плюс 500 за выезд за МКАД. Сама приемка - бесплатным приложением. Помимо лицензии кадастрового инженера у него есть лицензия судебного эксперта. Но, говорит, придраться не к чему, стены ровные, бригада хорошая. То, что геометрия правильная - было наглядно видно при работе лазерного инструмента.

У меня изменение площади по сравнению с проектной было -0.5 кв. м, поэтому я и обратился к этому обмерщику. Но он говорит, что измерения ПИКа честные, они действительно все сами измеряли, отклонения мизерные. Предварительно получилась та же площадь, что и у ПИКа. Точно он сосчитает вечером, но даже если всё-таки натянется на -0.6, то оспорить будет нельзя, поскольку все отклонения с запасом в пределах разрешенного допуска.

Еще он рассказал (это мы уже просто так разговаривали), что его знакомые юристы сейчас судятся либо с предоплатой 50 т. р. (без возврата), либо за 50% от выигрыша, поэтому что-то затевать в суде имеет смысл, только если сумма иска от 300 т. р.  

Потом он ушел, я остался. Когда я выглянул в коридор, то увидел, что мой приемщик уже помогает соседям по этажу. Я удивился и начал было подозревать подвох, но потом соседи сказали, что они перехватили моего приемщика прямо на месте. Соседи уходили довольные.

Менеджер мои мелкие замечания даже не стал проверять. Опросный лист он пытался было мне подсунуть наряду с другими бумагами, я сказал, что не успел с ним ознакомиться, он сразу замолчал и больше разговор на эту тему не заводил. Все бумаги про УК я унес с собой.

Личинку поменял, указанная в FAQ подходит.

Подал на оформление собственности в МФЦ на Горчакова. Сотрудница сказала, что срок две недели, но Росреестр сейчас задерживает в среднем на неделю. Лучше не ждать уведомления, а звонить через 15 дней и узнавать.
Сообщение в теме 'ЖК «Бунинские луга» общение жителей 2.3.2 корпуса'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...