Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

С ремонтом или без?


Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стоимость кв.с ремонтом от без ремонта в 300-500 тыс. Кто знает, как там ремонт будет? В офисе говорят красиво. Может есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - делать лучше самим, под себя. 

 

Пожалуй соглашусь, исходя из опыта знакомых и своего опыта, любой ремонт от Застройщика будет хуже индивидуального.

Массовый заказ делают, как правило, небрежно и дешево,экономят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое мнение - делать лучше самим, под себя. 

 

Пожалуй соглашусь, исходя из опыта знакомых и своего опыта, любой ремонт от Застройщика будет хуже индивидуального.

Массовый заказ делают, как правило, небрежно и дешево,экономят. 

 

Более того, сделанное приходится переделывать, а это дороже, чем заново, плюс вынос мусора снесенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

За ПИК не скажу, были у друзей в СПБ в однушке в ЖК РИО от застройщика SETL CITY http://vitrinanovostroek.ru/spb/novostroiki/rio/ - ремонт хороший, хорошо положен нормальный ламинат не менее 31 класса, обои под покраску, приличные пластиковые окна, в ванной ровно лежит плитка.

 

Другой пример - квартира-студия в м-районе Эдальго http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/ - знакомая вызвала бригаду, потом плевалась. Все криво, за год плитка отлетела, дверь в санузел перекосилась.

 

Неоднозначно все.

 

Мое личное мнение, что сделать свой ремонт может быть выгоднее - денег меньше сразу замораживать - к моменту постройки, возможно, удастся подкопить на ремонт, и смету тщательней проработать, и сделать можно своими руками, что дешевле (если, конечно, время и умения позволяют), или вызвать оптимальных специалистов. Время то есть, в общем, наверное, может получиться выгоднее. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать под себя, то лучше самому. И розетки поставить и перегородки как надо. Если спешки нет. А если под сдачу как вложение, почему-бы и не типовой ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Были на Варшавке, чтобы посмотреть планировки с ремонтом. Так вот там сказали, что можно выбрать 3 вида планировки: бетон, под чистовую, с ремонтом. Очень интересен вариант ПОД ЧИСТОВУЮ. Кто-нибудь слышал на сколько дороже такие квартиры? Странно, что в офисах я не слышала о таких квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Капитальный ремонт новостройки, вот вопрос который меня заинтересовал после покупки квартиры. Долго думал к кому обратиться за ремонтом к частнику, либо к компании, но склонился все же к фирме,это оказалась kapitalnyy-remont-novostroyki.ru Сделали все на высшем уровне,спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Были на Варшавке, чтобы посмотреть планировки с ремонтом. Так вот там сказали, что можно выбрать 3 вида планировки: бетон, под чистовую, с ремонтом. Очень интересен вариант ПОД ЧИСТОВУЮ. Кто-нибудь слышал на сколько дороже такие квартиры? Странно, что в офисах я не слышала о таких квартирах.

Добрый день, под чистовую на БЛ продают , я как раз такую взял, по рассказам манагера , выглядет это все в белом виде, тоесть стены покрыты шпатлевкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми, что самому сделать ремонт будет лучше. И отделку на свой вкус подберешь, и перегородки как надо разместишь, и качественней работы выполнишь, для себя же как никак) Но для меня есть одно огромное НО, это время в течении которого будет идти этот ремонт у соседей. Пообщавшись с друзьями и товарищами которые переехали в новостройки, все как один говорят что год-два, а то и три, в зависимости от заселения дома, днём находится в квартире невозможно, в связи с постоянными ремонтными работами, а если еще и ребёнок маленький, то приходится уезжать к родителям и т.д. Понятно что и в корпусах с отделкой будут что-то сверлить и ломать, но наверняка это будет в значительно меньшей степени, иначе смысл переплачивать за отделку, что бы потом все переделывать. 

 

Вот и борются во мне один - который хочет сделать хороший ремонт для своей семьи и второй - который не хочет оставлять свою семью в самом центре ремонтных мучений.

 

Кстати ездил на варшавку смотрел отделку, на первый взгляд всё терпимо, нейтральные цвета, все простенько, но значительно лучше чем в большинстве квартир на вторичном рынке которые я смотрел. Что касается долговечности, сказать трудно, время покажет, но надеяться на идеальное качество ремонта от застройщика, мне кажется не стоит.

 

Будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброе время суток, ребята я Вам категорически не советую брать квартиры с ремонтом ! Почему ? ответ просто, первое вы ни знаете из какого материала делают ремонт, далее вы ни знаете как делают ремонт, соблюдают ли ГОСТ либо СНиП это Важно, а самое главное Вас ставят перед фактом, вы подписали договор и Вы примете квартиру, с таким ремонтам как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я тоже сначала хотела купить квартиру с ремонтом.. так как никакая компания..даже таджик-самоучка не сделает ремонт в однушке за 300 тыс... у меня квартиру в щелково делали одни такие умельцы.. так 40 кв. м под ключ..работа + материал ( самый не дорогой) вышла в 700 тыс..а нервов сколько потеряла.. и времени.. не говорю про деньги.. Мой совет такой.. если бюджет не позволяет обратиться к нормальным рабочим-русским я имею ввиду..лучше покупать сремонтом.. на первое время хватит..ну подумаешь разетки лишней не будет.. а если есть деньги и немного времени,чтоб все таки выбирать,покупать ,привозить матрериалы..то стоит делать самому.. теб более это приятные хлопоты..свое же гнездышко обустраиваете ;)  я выбрала без отделки.. так как планирую жить там сама..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят, а какова вероятность, если я буду брать квартиру с ремонтом, что там уже будет проложена магистраль под кондиционер в том месте, где бы мне хотелось? Кто то уже сталкивался с таким вопросом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько причин почему мы выбрали только ремонт.
1. Делать ремонт со стенами довольно дорого. И Если делать действительно хороший ремонт, то может уйти около 1 млн рублей. А его нет )
2. Если сразу делать ремонт "под себя" то уже через 3-4 года весь этот ремонт придется переделывать, потому что есть такой факт что новостройки должны "усесться", а это значит что у вас как раз поедут все двери и косяки, как описано выше, лопнут обои, плитка, да и трещины не редкость. 

Поэтому мы и берем отделку под покраску, поэтому въезжая мы максимум покрасим стены, либо переклеим обои. А вот через 3-4 года забабахаем отличный ремонт, который прослужит нам гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, так же вопрос про ремонт и кондиционер.

Если брать без ремонта то внутренний блок кондиционера дают или надо искать самому ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, так же вопрос про ремонт и кондиционер.

Если брать без ремонта то внутренний блок кондиционера дают или надо искать самому ? =)

Ну скорей всего и внешний блок надо будет искать :D 

Тем более там по акции: кондиционер в каждую комнату, а квартиры без отделки не имеют стен и не возможно предугадать куда можно было бы установить кондиционер, поэтому думаю в этих корпусах предустановленных кондеев не будет, во всяком случае вам ничего не мешает съездить в офис и все спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Я уже писала тут в похожей ветке - я считаю, что лучше покупать полностью без ремонта. Сколько ведь известно случаев, когда люди покупают казалось бы красивую классную квартиру, а потом начинается - там косо, тут криво, вон там отваливается и начинается ремонт заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...