Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Правила содержания и выгула собак напомнили жителям поселения...


Серж

Рекомендуемые сообщения

Правила содержания и выгула собак напомнили жителям поселения...
Правила содержания и выгула собак напомнили жителям поселения...

Правила содержания и выгула собак напомнили жителям поселения

За выгул собаки в неположенном месте – например, на детской площадке или территории школы, владельца животного могут оштрафовать на сумму до двух тысяч рублей. Об этом напоминают жителям поселения Сосенское.

Домашние животные – наши компаньоны в большом городе и, по словам психологов, выполняют множество функций, положительно влияют на психоэмоциональное здоровье человека. Но если содержание кошки в городской квартире почти никогда не доставляет проблем, то с собаками вопрос стоит острее. Им требуется ежедневный выгул, и он в Москве регламентируется правилами, за нарушение которых наступает административная ответственность.

Так, например, согласно статье 5 Кодекса Москвы об административных правонарушениях, за выгул собаки на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ предполагается штраф в размере 1000–2000 рублей. Эту же сумму придется заплатить за прогулку с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках, посещение магазинов, детских площадок, пляжей и других общественных мест. Нельзя ехать в транспорте с собакой без поводка и намордника.

Выгуливать питомца следует в ошейнике с адресником, на котором есть контактные данные ее владельца. Идеально делать это на специальных площадках, отгороженных от территории общего пользования и оснащенных необходимым оборудованием.

Владельцы собак должны гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, а в случае заболевания животного нужно вовремя обращаться за ветеринарной помощью и своевременно проводить вакцинацию животного. Кстати, за уклонение от прививки против бешенства в КоАП также предусмотрен штраф до трех тысяч рублей.

Большая проблема, связанная с выгулом собак в городе, – уборка за ними. Убирать экскременты и не допускать загрязнения животными мест общего пользования – прямая обязанность владельца, и за уклонение от нее также предусмотрена административная ответственность. #бунинскиелуга #жкбунинскиелуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...