Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Выбор и покупка. Бунинские луга


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется планировки не все удачные. Сам остановился на двушке-распашонке 69м2

Не очень нравится, что Договор ЖСК и что 1 лифт на семь квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68,8 очень хорошая планировка. Только на сайте такой нет почему-то(( Точно есть такая в Бунинских Лугах? Я думаю купить тут квартиру, но останавливают как раз планировки. Если действительно есть с двумя СУ вопрос решен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68,8 очень хорошая планировка. Только на сайте такой нет почему-то(( Точно есть такая в Бунинских Лугах? Я думаю купить тут квартиру, но останавливают как раз планировки. Если действительно есть с двумя СУ вопрос решен))

Совершенно точно, сам такую взял )

 

Есть такая планировка на сайте, присмотритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

68,8 очень хорошая планировка. Только на сайте такой нет почему-то(( Точно есть такая в Бунинских Лугах? Я думаю купить тут квартиру, но останавливают как раз планировки. Если действительно есть с двумя СУ вопрос решен))

Совершенно точно, сам такую взял )

 

Есть такая планировка на сайте, присмотритесь

 

Я завтра тоже еду брать такую)) Единственный момент, который пугает договор ЖСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а много народу уже купили?

 

Думаю много, сколько раз был в офисе, народ постоянно у менеджеров сидит по "лугам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

68,8 очень хорошая планировка. Только на сайте такой нет почему-то(( Точно есть такая в Бунинских Лугах? Я думаю купить тут квартиру, но останавливают как раз планировки. Если действительно есть с двумя СУ вопрос решен))

Совершенно точно, сам такую взял )

 

Есть такая планировка на сайте, присмотритесь

 

Я завтра тоже еду брать такую)) Единственный момент, который пугает договор ЖСК

 

 Честно говоря, уж кому, а ПИКу доверять можно, не зря же 

Группа Компаний ПИК - лучший девелопер жилой недвижимости в Европе по версии World Finance Magazine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

68,8 очень хорошая планировка. Только на сайте такой нет почему-то(( Точно есть такая в Бунинских Лугах? Я думаю купить тут квартиру, но останавливают как раз планировки. Если действительно есть с двумя СУ вопрос решен))

Совершенно точно, сам такую взял )

 

Есть такая планировка на сайте, присмотритесь

 

Я завтра тоже еду брать такую)) Единственный момент, который пугает договор ЖСК

 

 Честно говоря, уж кому, а ПИКу доверять можно, не зря же 

Группа Компаний ПИК - лучший девелопер жилой недвижимости в Европе по версии World Finance Magazine

 

Да это то понятно. Я уже покупала у ПИКа по ЖСК и все было в полном порядке, но тогда дома уже были построены и ключи я получила через месяц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как-то не видно особо движений от покупателей....и насчет ипотеки никаких сообщений. Я то беру за нал, но, когда видишь, что куча серьезных банков дает ипотеку, как-то спокойней становится, понимаешь, что движуха есть)))) На той же варшавке 141 ВТБ присутствует, а тут...чисто поле...страшно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как-то не видно особо движений от покупателей....и насчет ипотеки никаких сообщений. Я то беру за нал, но, когда видишь, что куча серьезных банков дает ипотеку, как-то спокойней становится, понимаешь, что движуха есть)))) На той же варшавке 141 ВТБ присутствует, а тут...чисто поле...страшно))) 

Ипотека будет позже, но будет без всяких сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все)) Готово дело))) Народу и правда тьма тьмущая в офисе

Поздравляю! Народ распробовал вкус "лугов", предложение и правда интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все)) Готово дело))) Народу и правда тьма тьмущая в офисе

Поздравляю! Народ распробовал вкус "лугов", предложение и правда интересное

 

Мерси)) Да, судя по всему. Мне менеджер сказал, что на следующей неделе (на этой уже) повышение цен. Я кстати тоже подвлипла, пришлось на 140 000 дороже покупать, чем бронировала на прошлой неделе(((Надо было пораньше почесаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Братцы а кто-нибудь в курсе когда следующий дом стартанет? ПИК все время продажи по капле выдавливает?

Да, это политика компании, на продажу выставляют ровно столько сколько им необходимо и самое лакомое как правило остается напоследок, само собой по другим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Есть такие, кто уже заключил Договор ЖСК?

Со слов менеджера переводить нас на ДДУ позже не будут

Вступая в ЖСК для строительства жилья гражданин несет определенные риски:
1. Члены ЖСК прежде всего несут риск того, что главная цель создания кооператива - постройка жилого дома может быть не достигнута по каким-либо причинам (будь то невозможность получения разрешительных документов, проблемы реализации проекта, включая финансовые и т.п. трудности)
2. Риск удорожания строительства также ложится на плечи членов кооператива.
3. Если сроки строительства сорваны по вине самого ЖСК, то перед своими же членами ответственности оно нести не будет.
4. ЖСК-застройщик или ЖСК-инвестор строительства непосредственно не несут гарантийных обязательств по поводу предоставленных квартир перед своими членами.
5. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ЖСК осуществляет только избираемая ревизионная комиссия кооператива (или ревизор). Специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за деятельностью ЖСК, отсутствует.
6. О том какая именно квартира будет предоставлена члену кооператива решение принимает Общее собрание членов (конференция) ЖСК. Это решение затем будет являться основанием вселения в жилое помещение. Следовательно, в случае нарушения уставного порядка распределения квартир между членами кооператива, существует риск возникновения споров между ними.

Данные риски являются существенными и влияют на защиту прав и законных интересов членов ЖСК и усиливаются в несколько раз, когда органы управления ЖСК связаны со строительными, инвестиционными и т.п. компаниями, участвующими в строительстве дома, а так же когда члены ЖСК самоустраняются от участия в деятельности кооператива.

 

Тоесть это что же получается????

нам то сказали что ДДУ будет после определенного этапа строительства :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Надо исходить из простой логики. Есть ли у ПИКа интерес срывать сроки или обманывать покупателей? Я такого смысла не вижу, кроме случая банкротства ПИКа (но это маловероятно, тут и ДДУ не спасет). Только первый дом начал строиться, а за ним еще три очереди. ПИКу точно не нужны проблемы на пилотном квартале новой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу купить квартиру в ЖК Бунинские луга, но тревожит форма продажи через ЖСК.

Прочитал в инете несколько комментариев юристов (например это http://advokatsuhovoleg.ru/articles/63/) и честно говоря становится страшно! 

Конечно ПИК уважаемая компания, но для чего использовать схемы которые пугают неприятной перспективой?

Если у кого то есть мысли на этот счет, прошу их выложить!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотелось бы понять сколько нас реально (уже купивших или находящихся на грани покупки). Что то форум уж больно слабенький. Такое впечатление что покупателей не густо. Или не меня одного пугает ЖСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил. Меня не пугает ЖСК. Думаю, что строящийся корпус на 60% распродан.

А бояться можно только банкротства ПИКа. Это малореально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Добрый вечер. Поделитесь инфой, присматриваюсь к покупке квартиры в Лугах, первый раз сталкиваюсь с первичкой, нужен ли риэлтор ( покупка в офисе ПИК). Какие нюансы, документы необходимы? Я так понимаю можно обойтись безз юридического сопровождения? И сейчас уже договор ДДУ? Спасибо.

На карте рядом кладбище (Ивановское)? на деле кто там был, как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...