Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

18.11.2021г состоялась встреча депутатов с Префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным.


Серж

Рекомендуемые сообщения

https://pavel-semaschko.livejournal.com/4240.html
18.11.2021г состоялась встреча депутатов с Префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным.
От нашей группы депутатов : Виктория Яценко, Людмила Петрякова, Татьяна Долбешкина, Алена Островская, Елена Пирожникова, Ирина Гущина, Наталья Черепанова, Василий Долженков, Павел Семашко, были также заданы вопросы и получены ответы. Общение было долгим поэтому я разделю публикации по темам в этой о вопросах охраны порядка.
1. В ЖК «Москвичка», ЖК «Бунинские луга», ЖК «Скандинавия» жители обратились к нам с просьбой открыть ОПОП из за множества правонарушений, к примеру в ЖК «Москвичка» было собрано около 1000 подписей жителей за скорейшее устройство ОПОП на территории комплекса. Все эти наши предложения, получили одобрение и уже в настоящее время начались переговоры о помещениях в ЖК. Как только решится вопрос с помещениями, начнут их ремонтировать и укомплектовывать как персоналом так и необходимым оборудованием.
2. Заслушав доклад начальника УВД по ТИНАО Дрожжина А.С. по общей обстановке в поселении нам стало понятно, что силовые структуры будут обеспечивать безопасность и правопорядок и в дальнейшем на территории нашего поселения. Из 1600 правонарушений выявленных на последних рейдах всего 10% по вопросам незаконной миграции, остальные правонарушения касались в основном о несоблюдении элементарных эпидемиологических требований. Было сказано и о «отрядах самообороны», которые вне закона, и о «резиновых квартирах» и что для МВД не новость то что в поселении действительно не мало мигрантов, но цифры разняться с теми, что идут на публику через СМИ и что на самом деле, а на самом деле преступлений от мигрантов меньше. Мало того они работают на стройках, а в нашем поселении идёт строительство всей транспортной инфраструктуры, коммуникаций, зданий и сооружений. Когда прекратится массовая застройка, уменьшится и число мигрантов. Законные формы патрулирования территорий это добровольная народная дружина, по этому направлению нужно будет работать и особенно там, где будут открываться новые ОПОП. Что же касается штата личного состава полиции, то в ближайшее время увеличение не планируется , он находится на максимально возможном уровне. Возможно перераспределение из других районов Москвы на время рейдов.
3. Мы просили ускорить открытие ещё одного МФЦ для физических лиц на территории поселения. Префект одобрил просьбу и сказал что в ближайшее время откроется второй МФЦ по адресу Сосенский Стан д 4, этот шаг уменьшит поток жителей в пока единственное МФЦ в 23 доме по А. Монаховой, ускорит сроки регистрации по месту жительства, смены паспорта.
#сосенскоедлялюдей #pavel_semaschko #коммунарка #сосенское #жкмосквичка #жкбунинскиелуга #жкскандинавия


fe13UoFdN2o.jpg?size=150x80&quality=96&c
На встрече с Префектом ТиНАО
18.11.2021г состоялась встреча депутатов Совета депутатов поселения Сосенское с Префектом ТиНАО г. Москвы Дмитрием Набокиным. От нашей группы депутатов : Виктория Яценко, Людмила Петрякова, Татьяна Долбешкина, Алена Островская, Елена Пирожникова, Ирина Гущина, Наталья Черепанова, Василий Долженков,…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...