Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

📌 Новый проект от управляющей компании ПИК Комфорт.


Серж

Рекомендуемые сообщения

📌Уважаемые жители Лугов!

 

Самым первым среди основных принципов политики в области обращения с отходами в ст. 3 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" названа охрана здоровья человека, поддержание или восстановление благоприятного состояния окружающей среды и сохранение биологического разнообразия.

 

Для реализации данного принципа необходимо минимизировать разрушительное воздействие, которое оказывают опасные отходы на природу и здоровье человека.

 

Достижению этой цели может помочь раздельный сбор отходов, при котором опасные отходы будут переработаны либо утилизированы способом, оказывающим наименьший негативный эффект на окружающую природную среду.

 

Батарейки представляют собой компактные химические источники тока, используемые для работы цифровой, бытовой техники, игрушек и других устройств, т.е. пользуются ими все и повсеместно.

 

Проблема заключается в том, в химический состав батареек (элементов питания) входят такие вещества как ртуть, никель, кадмий, свинец, цинк, марганец, литий и т.д., которые представляют реальную угрозу для окружающей природной среды и человека.

 

Поскольку батарейки содержат в себе вредные химические вещества и соединения, то отработавшие батарейки в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду относят ко II и III классам опасности (высокоопасные и умеренно опасные отходы), а если они содержат ртуть, то к I классу как чрезвычайно опасные отходы.

 

Ввиду того, что огромное количество использованных батареек образуется именно в процессе обычной жизнедеятельности людей, т.е. в жилых помещениях, где они проживают и пользуются техникой и приборами, работающими от элементов питания, то возникает вопрос о том, каким образом в многоквартирном доме должен быть организован прием и накопление батареек и их последующее транспортирование к месту переработки или утилизации.

 

Для удобства жителей управляющая компания в качестве пилотного проекта установила несколько контейнеров для сбора батареек в МОПах первых этажей ряда домов нашего ЖК: 90к1, 88к1, 90к6, 98к3, 94к5, 98к2, 94к4, 94к3, 90к3.

 

Управляющая компания возлагает на данный пилотный проект большие надежды. УК ожидает, что проект получит позитивную оценку со стороны жителей и хорошую обратную связь. Что позволит реализовать и другие идеи в области раздельного сбора мусора.

 

Совместно с компанией DURACELL мы установили* контейнеры для сбора и утилизации отработанных бытовых батареек. Это помогает реализовывать проект раздельного сбора отходов и переработку вторичного сырья.

 

В среднем обычная семья использует более 20 батареек в год. И лучше их не выкидывать вместе с мусором, а отдавать на переработку.

 

♻️ Помогите нашей планете: собирайте отработанные батарейки и относите их в контейнеры, которые расположены:

 

📌 на 1 этажах

 

*На сегодняшний день контейнеры установлены в некоторых корпусах. В дальнейшем мы разместим их во всех домах нашего жилого комплекса.

Делитесь информацией о новом сборе батареек среди соседей. Оставляйте свои комментарии и пожелания в соцсетях и через мобильное приложение УК.

 

P.S. Давайте вместе развивать проекты в области сохранения экологии! ♻️ 😊

E011F8DB-D197-4A54-9E51-B9463F5B5C4A.jpeg

22473AC4-18BD-43AC-9468-7EA247277372.jpeg

2D15C3D6-CCC8-4E42-8BF4-06DB0184CC7A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...