Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Название метро. Голосование


Рекомендуемые сообщения

На активном гражданине идет голосование по нашему метро.

Предлагается 2 названия:

- Потапово

- Купринская

Кто хочет поучаствовать:

https://ag.mos.ru/poll/13151?ref=OPkbm-2laZ

 

 

🚇ПО ПОВОДУ НАЗВАНИЯ СТАНЦИИ МЕТРО НОВОМОСКОВСКАЯ

 

В довесок к голосованию по выбору названия некоторые пояснения.

 

В Москве есть негласное, называть станции по близлежащим улицам, в крайнем случае близлежащим топонимам. Из-за этого правила названия порой, что называется, притягивают за уши. Например Ольховая получила названия по крошечной улице (хотя улица - это сильно сказано) внутри застройки ЖК "Дубровка".

 

"Новомосковская" - проектное название станции, по поводу которого изначально был однозначный блок на уровне Городской комиссии по наименованиям, т.к. в Москве есть улица Новомосковская, но расположена она в районе Останкино. Более того, Городская комиссия в том году уже согласовала название Потапово, которое уже вот вот должен был утвердить мэр, но потом кто-то решил вынести это все за активный гражданин (хотя закон 40-70, которые регулирует вопросы присвоения наименований, такой процедуры не предусматривает).

 

Возможно, что именно по этой причине Новомосковская не вошла в шорт лист второго этапа выбора названия, хотя по ощущениям именно это название лидировало.

 

По поводу Потапово. Это название обыгрывает местный топоним, связанный с одноименной деревней, которая находилась на территории нынешнего поселка "Потапово", он же 5й микрорайон Южное Бутово, а также улицу Потаповская Роща

 

Купринская - по проспекту Куприна, рядом с которым находится станция, тут как бы все в рамках негласного правила называть по близлежащей улице.  В Городской комиссии также не любят названия для станций из двух слов, поэтому Купринская, а не проспект Куприна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...