Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Завершено строительство корпусов 3.3/1 и 3.3/2 жилого комплекса «Бунинские...


Серж

Рекомендуемые сообщения

Завершено строительство корпусов 3.3/1 и 3.3/2 жилого комплекса «Бунинские луга» в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщили в Стройкомплексе столицы.
Застройщик, входящий в группу компаний ПИК, получил заключение о соответствии зданий проектной документации. Их общая площадь составляет 37,7 тыс. кв. метров.
«Корпуса будут заселены одними из первых в новом квартале крупного ЖК. Сейчас готовятся документы для ввода домов в эксплуатацию. Новостройкам присвоен адрес: ул. Александры Монаховой, д. 89, корп. 1 и 2», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, жилая часть корпусов состоит из 554 квартир общей площадью более 24 тыс. «квадратов».
«Комплекс «Бунинские луга» включает три района, в двух из них жилые корпуса уже построены. Это один из крупнейших проектов девелопера ПИК», – пояснила Анастасия Пятова.
Два здания высотой 9 – 17 этажей образуют двор, свободный от автомобилей. Первые уровни отдадут под социально-бытовую инфраструктуру: магазины, аптеки и кафе.
Для жильцов предусмотрены хозяйственные кладовые на подземном этаже. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, оборудованы детские и спортивные площадки, организованы прогулочные зоны.
Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах.
«Строительство домов велось под надзором инспекторов, которые инициировали 20 проверок объектов. Все нарушения устранялись в установленные сроки», – подчеркнул Войстратенко.
В жилом комплексе уже работают два детских сада на 455 малышей, школа на 1100 учеников, поликлиника на 140 посещений в смену. Еще один садик строится.



DDx_5JJeAlY.jpg?size=150x80&quality=96&c
Два дома ЖК «Бунинские луга» в Коммунарке готовят к вводу
Завершено строительство корпусов 3.3/1 и 3.3/2 жилого комплекса «Бунинские луга» в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщили в Стройкомплексе столицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...