Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

В профильную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступили...


Серж

Рекомендуемые сообщения

В профильную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступили обращения от жителей нашего поселения , после проведения общих собраний собственников об установке ограждающих устройств.
К заседанию Совета депутатов 20.10.2022г комиссия подготовила проекты решений по этим обращениям и вынесет рассмотрение на Совет депутатов.
Проведены были ОСС в домах по адресам : п. Коммунарка д 7,8; п. Коммунарка ул Лазурная д.8; п. Коммунарка дома 20 и 20а. См схемы установки.
Не маловажный для меня лично резонанс вызвало заседание Совета депутатов № 83 см по ссылке :
https://vk.com/video-212457842_456239038 с 31 минуты
Надеюсь просмотрев видео жители 20-20а сами разберутся кто был за установку из депутатов а кто пытался найти хоть что то , чтобы перенести решение и не принять положительное решение в августе.
Также хочу поделиться тем фактом, что когда лицо на заседании Совета депутатов заявляет о том что вдруг стала нечитаема схема или ещё находит какие то препоны , то это делается явно не просто так . Ведь документы рассылаются депутатам за 5 дней и каждый может поправить и попросить к примеру более увеличенную копию документа схемы . Ждать до заседания, а потом вспоминать , что схема не читаема так делают люди либо не компетентные либо преследующие иные цели.
Мало того в своём телеграмчике это лицо ещё и попыталось свалить не принятие положительного решения на комиссию и лично на меня)))).
Хотя моя позиция открыта, она есть и на видео. Конечно я за установку так как уже более 3х лет жители 20-20а пытались бороться с автомобилями фудсити , таксистами и всякими нарушителями ПДД проезжающими транзитом через их двор, особенно когда дорожный затор на А Монаховой. Теперь у них получилось собрать 2/3 голосов. Даже больше скажу это был один из их наказов в 2018 году на выборах муниципальных депутатов, конечно я буду поддерживать своих избирателей.
Что касается заседания , то все вопросы по которым отдельно собиралась комиссия уже решены. Жители дополнили документы читаемой схемой, гарантийным письмом и также согласовали с ук возможный перенос, если это потребуется при расширении ул Демихова.
Дополнительно к словам этого лица о том что якобы схему готовит комиссия и я лично:
это неправда, схему установки готовят жители она прикладывается к ОСС за неё голосуют. Комиссия в соответствии с порядком об установке готовит только проект решения на очередной Совет депутатов.
Почему с августа никак не могут принять решение?
Материалы дополняли документами которые попросили депутаты, ещё раз выезжали на место с комиссией, встречались с председателями домов.
Предлагали согласовать 2 из 3 х шлагбаумов. Почему так нельзя делать?
Потому что согласована на ОСС смета, за именно эту определённую сумму проголосовали жители, изменение суммы затрат повлечёт за собой переголосование вопросы связанные с денежными средствами собственников требуют 2/3 голосов. Кроме того установка двух шлагбаумов не спасёт общий двор двух МКД от заезжих таксистов и машин фудсити они просто будут пользоваться всеми парковочными местами как и было раньше. Чтобы жители 20-20а могли спокойно и безопасно чувствовать себя в своём дворе необходимо установить согласно схемы 3 устройства на территории двух МКД.
#сосенскоедлялюдей #pavel_semaschko #ТиНАО #Сосенское #Москва #ЕР77 #коммунарка20-20а
HZZn38YRzJs.jpg?size=505x522&quality=95&
eO1_cWdIZ8g.jpg?size=604x312&quality=96&
Q7of8uKlHKA.jpg?size=604x536&quality=96&
Видеозапись «Заседание Совета депутатов №83 от 18.08.2022г.»:
getVideoPreview?id=2681821203075&idx=6&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...