Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Неэффективно используемый участок в поселении Сосенское реорганизуют по...


Серж

Рекомендуемые сообщения

Неэффективно используемый участок в поселении Сосенское реорганизуют по программе комплексного развития территорий, соответствующий проект решения опубликован на сайте мэра и правительства Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Участок общей площадью 3,5 га расположен между ул. Александры Монаховой и ул. Эдварда Грига недалеко от станции метро «Коммунарка». В рамках комплексного развития там построят общественно-деловые объекты, где появится около 300 рабочих мест. Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд руб., а ожидаемый бюджетный эффект для города - в 99 млн руб. в год», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что сейчас участок используется неэффективно, его занимают складские помещения и стоянка спецтехники.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что по проекту комплексного развития на территории планируется возвести 19,5 тыс. кв. м общественно-деловой недвижимости. «На участке в поселении Сосенское будут построены торгово-развлекательный комплекс, парикмахерская, ателье, магазины, а также технопарк. Объекты разместят вблизи планируемой жилой застройки, которую возведут вне проекта комплексного развития территорий», - пояснил глава департамента.
i56RZMUy1tA.jpg?size=604x403&quality=95&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...