Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

А теперь пришло время погрузиться в Святое Евангелие. Что же праздник "Крещение...


Серж

Рекомендуемые сообщения

А теперь пришло время погрузиться в Святое Евангелие.
Что же праздник "Крещение Господне"?
Христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно Евангелию, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; и одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».
В славянском языке слово "крещати" означает "мыть, омывать, погружать". По времени этот день у нас наступает зимой и хоть и прохладно, но те кто хоть раз окунулся в воду, никто не пожалел.
С 18 по 19 января в поселении Сосенское пройдут мероприятия, посвященные христианскому празднику Крещение Господне. Праздничные богослужения проведут в четырех храмах поселения: в храме Преображения Господня в Коммунарке, в храме святых Новомучеников и Исповедников Российских на спецобъекте «Коммунарка», в храме Казанской иконы Божией Матери в Сосенках и в храме Архангела Михаила в Летово.
В храме Архангела Михаила богослужение пройдет 18 и 19 января с 8:00 до 11:00. Святую воду будут раздавать с 12:00 до 16:00 и с 19:30 до 21:00. В храме святых Новомучеников и Исповедников Российских служба будет проходить с 8:00 до 11:00, а раздача святой воды с 11:30 до 19:30. В храме Казанской иконы Божией Матери посетить крещенское богослужение и получить святую воду можно будет с 8:00 до 17:00 в оба дня.

В храме Преображения Господня богослужение начнется раньше всех – в 7:00. После его окончания, в 10:30, прихожане смогут получить святую воду до 23:45. Кроме того, в этом же храме будет обустроена купель для крещенских купаний. Совершение обряда Крещенского купания здесь будет проводиться с 22:00 18 января до 3:00 19 января.
#вера #крещение #сосенскоедлялюдей #pavel_semaschko #ТиНАО #Сосенское #Москва #ЕР77
aED4YKFA2Nw.jpg?size=604x453&quality=96&
ThBf5Yj6ZQM.jpg?size=604x403&quality=96&
Wgn3yxiPTUE.jpg?size=604x473&quality=95&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...