Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Город продает на торгах нежилое помещение во 2й очереди "Бунинских лугов", которое ему было передано ПИКом в рамках инвестиционного контракта.


Серж

Рекомендуемые сообщения

🤬

 

А потом нам будут рассказывать, что помещений под полицию, библиотеку, культурный центр, бюджетный спорт и т.п. и т.д. (нужное подчеркнуть) у города нет.

 

 

Соседи, оказывается, городу в доме 80к2 принадлежит помещение и они его выставили на продажу. А могли бы какой-нибудь остро нам нужный соц объект сделать.

 

Предлагаю на мос.ру написать обращение, типа: В районе ЖК "Бунинские луга", расположенном в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа города Москвы, в шаговой доступности отсутствуют социальные объекты: почта, библиотека, опорный пункт полиции и т.д. Между тем, по адресу: г. Москва, НАО, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Алексендры Монаховой, дом 80, корпус 2, городом выставлено помещение, площадью 138 кв.м., на продажу. Прошу рассмотреть вопрос об отмене продажи вышеуказанного помещения и принять меры по открытию социальных объектов по этому адресу.

Уважаемый Сергей Семенович!

Сегодня жителям Бунинских лугов стало известно, что Департаментом городского имущества г. Москвы выставлено на продажу нежилое помещение в ЖК "Бунинские луга" по адресу: поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 80, корпус 2, Этаж № 1, площадью 138,3 кв.м.

https://investmoscow.ru/tenders/tender/19296749

https://torgi.gov.ru/new/public/notices/view/21000005000000015279

Согласно приложенной документации, помещение продается на основании следующих документов:

1) Распоряжение ДГИ г. Москвы от 16.06.2023 № 36492 о приватизации данного помещения;

2) Постановления Правительства Москвы от 08.11.2022 г. № 2394-ПП «О среднесрочной программе приватизации государственного имущества города Москвы на 2023-2025 годы»;

3) Приказа ДГИ г. Москвы от 08.12.2022 г. № 460 «Об утверждении Перечня движимого (за исключением финансовых активов) и недвижимого имущества, свободного от вещных прав третьих лиц, находящегося в собственности города Москвы и планируемого к приватизации в 2023 году».

Подача заявок осуществляется до 16.10.2023, проведение аукциона и подведение итогов - 25.10.2023

Вместе с тем, ранее данное помещение было передано застройщиком ЖК "Бунинские луга" в собственность г. Москвы с целью организации в нем объектов социальной инфраструктуры (библиотека, почта или иной объект), необходимой в соответствии с градостроительными нормативами обеспечения жителей ЖК и близлежащей территории п. Сосенское).

Таким образом, вместо восполнения потребности жителей ЖК "Бунинские луга" в объектах социальной инфраструкуты, объектах культуры, дополнительного образования, спорта, ДГИ г. Москвы организует продажу данного помещения с торгов, что совершенно не соответствует Вашей политике в отношении социальных объектов, а также интересам жителей.

Учитывая изложенное, а также принимая во внимание сроки аукциона, прошу Вас:

 

1) остановить (приостановить) проведение аукциона о продаже данного помещения;

 

2) проверить соблюдение процедуры, в рамках которой данное помещение вместо организации необходимого жителям объекта попало в План приватизации, а также законность оснований включения данного помещения в указанный выше План приватизации.

В случае выявления нарушений в указанной выше процедуре включения помещения в План приватизации и/или организации аукциона по продаже данного помещения прошу Вас дать поручение предоставить данное помещение бюджетным организациям г. Москвы с целью обеспечения жителей ЖК "Бунинские луга" объектами социальной инфраструктуры (библиотека, почта или иной объект), как это изначально планировалось.

IMG_2697.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...