Перейти к содержанию
Форум ЖК Бунинские луга, ГК ПИК

Перерасчет за отопление


Рекомендуемые сообщения

📌 Уважаемые жители Лугов!

 

В последнее время в инфополе появлялась новость о больших начислениях за отопление жителям г. Москва.

Александр Козлов отметил:

 

«Региональные координаторы проектов стали получать жалобы о том, что в квитанциях за ЖКУ оплата за тепло значительно выросла. Жителям доначисляют по несколько тысяч рублей. Ресурсоснабжающие организации пытаются объяснить эти перерасчеты более холодной зимой, но ситуация вызывает вопросы.  Необходимо проверить обоснованность начислений».

 

🏘 В наших домах (как и в большинстве домов г. Москвы) плата за отопление, которую вы видите в квитанциях, рассчитывается следующим образом:

УК делит количество тепла (по данным счётчика ОДПУ), которое получил дом за прошлый год, на 12 месяцев. Из результата вычитается потребление тепла нежилыми и другими помещениями в домах, а так же потребление тепла на подогрев горячей воды, полученную разницу делят на общую площадь жилых помещений и умножают на общую площадь вашей квартиры и на действующий тариф.

 

В первом квартале УК должна сделать перерасчет за отопление — сверить полученный результат с фактически потребленным количеством тепла, а разницу вернуть или, наоборот, увеличить в зависимости от того, сколько тепла потратил ваш дом в прошлом году. Данные правила расчета утверждены постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.

 

Возможно, что мы так же увидим дополнительную сумму к оплате в квитанции по данным перерасчёта за отопление. Напомним, что в 2021 году отопительный сезон весной закончили позже, а осенью запустили раньше.

 

🧾По возникающим вопросам по начислениям, а так же если считаете такие начисления необоснованными, мы рекомендуем вам обратиться за разъяснениями в УК (лично или через приложение).

 

P.S. Будем надеяться, что перерасчёт будет в нашу пользу. 🤞

 

#МОЭК #перерасчет #отопление

64183910-BD4E-4CD2-92BD-CB81AA8C69BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...